Главная | Драгодар | Регистрация | Вход

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фаер, Велес  
Драгодар » Наши интересы за приделами Драгодара » Великая Библиотека » Моя проза " Мой необычный братишка" (Рассказ про дракона)
Моя проза " Мой необычный братишка"
Драконица-охотницаДата: Четверг, 2006-05-25, 10.53.04 | Сообщение # 1
Дракон боец 2 ранга
Группа: Заблудший
Сообщений: 247
Награды: 0
Статус: Летает
Дракончик Дрейк не в начале, предупреждаю...Ведёться от лица мальчика. Детско, конечно...Буду по частям писать ибо с тетради...

Мой необычный братишка

Глава первая

Я на этих днях сломал свою любимую игрушку. Огорчившись, я решил закопать моего бывшего плассмасового любимца. Но копая, я обнаружил в песке странное яйцо. Оно было крупнее куриного раза в три. Я осторожно взял его в руки и отнёс домой. Чувствовалось, в нём горела слабая жизнь. Видно его мама думала, что в наших краях тёплый песок. Моя сестра Женя сначала не поняв, что это настоящее яйцо, спросила:
- Откуда у тебя этот мяч? Мама купила?
- Какой мяч! Это настоящее яйцо, - возмутился я, - оно даже знаешь живое.
- Ну тогда, Вить, сделаем инкубатор.
- Мама не разрешит, - мрачно ответил я.
- Разрешит, - сказала Женя, - она даже кашу манную мне варить разрешает.
- Ну это каша! Хотя....так взгляним всё ли у нас есть. Кастрюля?
- Достала.
- А есть ли плита?
- Есть.
- А знание?
- Это ещё какие?
- Какое тепло нужно для будущего птенца.
- Если ты об этом, я знаю!
- Начнём же!
Мы стали всё приготовлять. Сестра мельтишила, нося ненужные вещи, лишь мешая этим. Через, неважно какое, время мы сделали инкубатор. В него мы положили это необычное яичко. Но через час пришл наша мамаша. Она положила сумку с продуктами и удивлённо спросила:ъ
- Что вы тут устроили!7
- Ин-ку-баторрр, - запинаясь пролепетали мы
- Для чего? Куриных яиц из холодильника?
- Нет. Вот это яйцо.
Мама аккуратно взяла яйцо и включила настольную лампу. Она взглянула на него сквозь просвет и сказала: "Оно живое!"
Мы обрадовались и положили обратно в кастрюльку. Уроки были сделаны и пока мама следит за инкубатором, мы играли в футбол с ребятами. Моя сестра была отличным нападающим, а я вратарём. К вечеру вернулся папа, но он так устал, что даже не обратил внимания на инкубатор.
Дни шли за днями. Следить за темперотурой в инкубатора стало обычным делом, как переодевание после школы. Надежда наша таяла, птенец не вылуплялся.

Добавлено (25 Май 2006, 10:53 Am)
---------------------------------------------
Глава вторая

У меня настал мой любимый праздник - день рожденья. Я поскорее сделал уроки и стал дожидаться праздничного застолья. Но тут Женя испугано крикнула: "Яйцо треснуло!"
Я вбежал на кухню и увидел, что из яйца вылезла маленья ящерка. Она жалобно попискивала и съёживалась от холода. Я взял мылышку и сказал: " С днём рожденья!" Моя сестра с юмором сказала, что мы родились под одним знака зодиака. И это так!
уложил крошку в коробку из-под телоевизора и на дно постелил полотенце. Ящерёнок взволновался и не хотел спать. Я его погладил по спинке, на которой тянулся жёлтый гребешок. Хотя зверёк и являлся рептилией - он был тёплый. От ласки он успокоился и уснул. Я воспользовался этим и стал его вниательно рассматривать.У него были маленькие рожки, сам красного цвета, жёлтый животик, красные крылышки сложеные на спинки и хвостик с жёлтой кисточкой на конце.
Тут открылась дверь и вошла мама. Я и моя сестра подбежала к ней:
- Он вылупился из яйца!
- Кто? Кто?
- Динозаврик?
- Почему динозаврик, может просто ящерка.
____________________________________________________________________________________
Делаю паузу писать ибо мои пальцы устали отбивать клавитуру....


http://www.diary.ru/~kgpr/

Сообщение отредактировал Драконица-охотница - Четверг, 2006-05-25, 10.56.50
 
ФаерДата: Вторник, 2007-03-20, 10.31.57 | Сообщение # 2
Темный Воин
Группа: Хозяин Крепости
Сообщений: 2249
Награды: 4
Статус: Летает
Эй не! Давай пиши! Мне понравлилось!

Всех убью - один останусь!
ЧК не дремлит, ЧК не спит!

 
NortherДата: Понедельник, 2008-07-07, 12.31.08 | Сообщение # 3
Научился летать
Группа: Заблудший
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Летает
Драконица-охотница, смешно)))
Quote (Фаер)
Давай пиши! Мне понравлилось!

мне тож понравилось))))не останавливайся!!!


Ночь.Тишина.Ярко светит луна.Мы идем неспеша,русские белые волки.....88
Я матерый старый волк.Я в охоте знаю толк и с ружьем наперевес выхожу в родной свой лес.Для меня в лесу вовек зверю равен человек!На меня нет управы!У меня есть двухстволка!
 
Драгодар » Наши интересы за приделами Драгодара » Великая Библиотека » Моя проза " Мой необычный братишка" (Рассказ про дракона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz