Главная | Драгодар | Регистрация | Вход

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Альрауне  
Драгодар » Рисование » Рисуем драконов » Урок №1 Рисуем голову (простой карандаш)
Урок №1 Рисуем голову
АльраунеДата: Воскресенье, 2007-10-07, 23.33.05 | Сообщение # 1
Дракон боец
Группа: Заблудший
Сообщений: 115
Награды: 0
Статус: Летает
Эти уроки самые стандартные, что можно найти в инете. Чтобы далеко не ходить, вставлю здесь. Выкладывать буду по одному уроку каждые несколько дней.

Просьба: если вы хотите поделиться результатами своего творчества, то вставляйте в соответствующую тему.

Голова дракона. Урок №1
Существует множество способов рисования головы Дракона. Что делает каждого дракона уникальным? Детали. Разнообразие пасти, глаз, бровей, шей и т.д. позволяет вам создать собственного, уникального дракошу.

Мы создаем голову на основе 4 базовых точек: щека/челюсть, брови, пасть и шея. Сначала разберем вид сбоку.

По ранее созданным формам начинаем заполнять объект. Рисуем нижнюю челюсть и клювообразный рот. Над глазами добавляю брови и отметку для ноздри на кончике пасти.

Теперь добавляем больше деталей. Прорисовываем глаза в глубине под бровями. Добавляем кожи вокруг ноздрей и пасти, дабы добиться эффекта объема. Зубы могут выступать из пасти или же быть скрытыми до момента ее открытия, это решать вам. У этого дракона верхние зубы слегка выступают. И не забывайте про шею, далее будет намного легче, если вы прорисуете ее заранее.

Наконец, последняя детализация, то, что сделает дракона уникальным. Перепонки на обратной стороне шеи, клыки и рога, а также чешуя на животе.

Простите, результат моих усилий вставлю потом. Сейчас уже ночь.


Ловите ее дыхание,
Смотрите в очи небес -
Труден был ее путь -
Это не ангел, это не бес...
 
АльраунеДата: Понедельник, 2007-10-08, 10.52.55 | Сообщение # 2
Дракон боец
Группа: Заблудший
Сообщений: 115
Награды: 0
Статус: Летает
Сидела и рисовала на паре. Вот, что у меня получилось.

Что мне нравится в рисовании драконов, что они совершенно разные. Казалось бы, ноздри моего дракона расположены слишком близко к "клюву"... Можно сказать, что так задумано! Или, например, можно не рисовать рельеф чешуи (у меня с этим явные проблемы), ведь у дракона она может быть очень мелкая и со стороны просто походить на шкуру. Также, конечно, разнообразные индивидуальные черты: рога, шипы, "бородки", кожные складки... Морды также могут быть разные: в форме клюва или нет...


Ловите ее дыхание,
Смотрите в очи небес -
Труден был ее путь -
Это не ангел, это не бес...
 
АманестаДата: Понедельник, 2007-10-08, 14.59.40 | Сообщение # 3
Научился летать
Группа: Заблудший
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Летает
супер! буду стараться!

Я живу, чтобы в лунном луче свою грусть утопить, чтобы вечно печально бессмысленно жить....

пункт 1. Администратор всегда прав!
пункт 2. Если администратор не прав, смотри пункт 1.

 
Keman_de_HasssДата: Понедельник, 2007-10-08, 19.15.10 | Сообщение # 4
Хитромордый Дракон
Группа: Заблудший
Сообщений: 1548
Награды: 0
Статус: Летает
надо тоже попробовать вот только когда?

Что то апал я на игрушки драконов уже 2 штки есть.

=)Только без флуда уважаймый.


ஜ۩۞۩۩۞۩ஜஜ۩۞۩۩۞۩ஜ
Печальный Дракон расскажи мне легенду,
» Я дам тебе Память» - ответил Дракон.
("Some times we see a cloud that's dragonish").
ஜ۩۞۩۩۞۩ஜஜ۩۞۩۩۞۩ஜ


 
АльраунеДата: Вторник, 2007-10-09, 13.07.50 | Сообщение # 5
Дракон боец
Группа: Заблудший
Сообщений: 115
Награды: 0
Статус: Летает
Голова дракона. Урок №2.

Теперь, когда мы овладели видом сбоку, перейдем к 3/4. Начинаем опять же с овалов, ведь структура головы не изменяется.

Заполняем форму, добавляя нижнюю челюсть и черточку рта, глаза, брови и ноздри.

Добавляем шею и морда принимает более осмысленную форму. Прорисовываем брови и глаза, утопленные в череп.

Последние детали! У этого дракона скрученные рога и небольшие наросты вдоль линии живота.

Есть много различных способов выделить своего дракона. Вы можете использовать перепонки, рога, клыки, волокна, уши и пряди. Учтите это, когда придумываете своего красавца.

________________________________________________________________________________________

Моя заготовка была такой:

... и вот, что из этого получилось:

Как я уже говорила, морда может быть разной. Вот у моего дракона она теперь примерно, как у крокодила.... хотя больше, как у лушади! Ну да ладно...


Ловите ее дыхание,
Смотрите в очи небес -
Труден был ее путь -
Это не ангел, это не бес...
 
Драгодар » Рисование » Рисуем драконов » Урок №1 Рисуем голову (простой карандаш)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz